Organigramma

 

Consiglio direttivo
maurizio-santomauro Maurizio Santomauro
Presidente
E-mail: santomau@unina.it
Francesco Fedele
Past President
E-mail: francesco.fedele@uniroma1.it
Fulvio Bellocci
Vice Presidente
E-mail: fbellocci@rm.unicat.it
Alessandro Palmarini
Vice Presidente
E-mail: alessandropalmarini@yahoo.it
Giacinto Pettinati
Segretario Generale
E-mail: pettinato@yahoo.it
Corrado Cecchetti
Tesoriere
E-mail: corradocecchetti@yahoo.it
Consiglieri
 michele-anaclerio Michele Anaclerio
Consigliere
E-mail: consigliere.anaclerio@yahoo.it
Alessio Borrelli
Consigliere
E-mail: alessioborrelli@libero.it
pierluigi-mottironi Pierluigi Mottironi
Consigliere
E-mail: pierluigi.mottironi@senato.it
igino-genuini Igino Genuini
Consigliere
E-mail: igino.genuini@uniroma1.it
giuseppe-marceca Giuseppe Marceca
Consigliere
E-mail: giuseppemarceca@alice.it
Annibale Sandro Montenero
Consigliere
E-mail: montenero@hotmail.com
rosario-ortuso Rosario Ortuso
Consigliere
E-mail: rosario.ortuso@tin.it
Info: Direttore Struttura Complessa Cardiologia P.O. Palmi-Gioia Tauro, ASP 5, R.C.
Giancarlo Roscio
Consigliere
E-mail:giancarlo.roscio@fastwebnet.it
Andrea Salvati
Consigliere
E-mail: a.salvati@gruppicic.it
Antonio Castello
Consigliere
E-Mail:
Segreteria Scientifica
Carlo D’Agostino
Segreteria Scientifica
E-mail:
Alfonso Galati
Segreteria Scientifica
E-mail: a.galati5@tin.it
Marco Rolloni
Segreteria Scientifica
E-mail: rolloni@libero.it
Polo Didattico Nazionale
domenico-accettura Domenico Accettura
Polo Didattico Nazionale
E-mail: presidente@medicidellosport.it
Aniello Angellotti
Polo Didattico Nazionale
E-mail: aangellotti30@libero.it
Giovanni Calogero
Polo Didattico Nazionale
Alessandro Capucci
Polo Didattico Nazionale
E-mail: sermasis@libero.it
Livia Caramazza
Ruolo: Polo Didattico Nazionale
Giovanni Gaudio
Ruolo: Polo Didattico Nazionale
Andrea Macchi
Ruolo: Polo Didattico Nazionale
E-mail:
Raffaele Pomo
Polo Didattico Nazionale
E-mail:
Franco Giada
Ruolo: Polo Didattico Nazionale
E-mail: franco.giada@ulss12.ve.it
Vincenzo Iaccarino
Polo Didattico Nazionale
E-mail: vinceiaccarino@libero.it
Dante Lo Pardo
Polo Didattico Nazionale
E-mail: dalopard@tin.it
Mario Manolfi
Polo Didattico Nazionale
E-mail: mariomanolfi@yahoo.it
Alfredo Mazza
Polo Didattico Nazionale
E-mail:
Francesco Pagliano
Polo Didattico Nazionale
Sandro Annibale Montenero
Polo Didattico Nazionale
E-mail: Stefano.perlini@unipv.it
Luigi Scarnato
Polo Didattico Nazionale
Area Nursing
Francesco Albanese
Area Nursing
E-mail: f.albanese@unina.it
Adolfo Caiazzo
Area Nursing – Coordinatore
E-mail: p.demita@virgilio.it
Rosario Marchiello
Area Nursing
E-mail:
Giuseppe D’Alise
Ruolo: Area Nursing
Carmine Liguori
Area Nursing
E-mail: carmineliguori2@virgilio.it
Domenico Giaquinto
Area Nursing
E-mail:
pasquale-ottaiano Pasquale Ottaiano
Area Nursing
E-mail: pasquale.ottaiano@unina.it
Telefono: 00393388008372
Info: Laurea Magistrale in Scienze Infermieristiche e Ostetriche Coordinatore del Corso di Laurea Magistrale in Scienze Infermieristiche e Ostetriche per le attività professionalizzanti Università degli Studi di Napoli
Comitato portatori ICD
Andrea Campana
Rappresentanza Ass.ne Pazienti con PM e ICD
Ufficio stampa
   Vincenzo Califano Vincenzo Califano
Responsabile Ufficio Stampa E-mail:ufficiostampa.giec@gmail.com